首页> 招标查询> 招标详情
河北女子职业技术学院辛集校区建设工程项目初步设计中标候选人公示-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-04-30
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
招标方案核准(备案)文号:冀发改社会(2024)412号
所属行业:建筑业/房屋建筑业
所属地区:河北省
公示内容

******学院辛集校区建设工程项目初步设计

招标项目编号:I************001

******学院辛集校区建设工程项目初步设计中标候选人公示

公示编号:I******************1

公示内容:


标段:******学院辛集校区建设工程项目初步设计

所属专业:建筑业/房屋建筑业

所属地区:河北省

开标时间:2025-04-29

开标地点:辛集市公共资源交易中心第三开标室

公示开始日期:2025-04-30

公示截止日期:2025-05-06

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 ******有限公司 ****** ****** 满足工程各方面的需求,并达到国家、河北省现行设计规范要求 签订合同后45日历天
2 ******有限公司 ****** ****** 满足工程各方面的需求,并达到国家、河北省现行设计规范要求 签订合同后45日历天
3 ******有限公司 ****** ****** 满足工程各方面的需求,并达到国家、河北省现行设计规范要求 签订合同后45日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ******有限公司 王伟 正高级工程师 一级注册建筑师 ******966
2 ******有限公司 张国栋 高级工程师 一级注册建筑师 ******552
3 ******有限公司 刘成军 正高级工程师 一级注册建筑师 ******421

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ******有限公司 符合招标文件要求
2 ******有限公司 符合招标文件要求
3 ******有限公司 符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 ******有限公司 叠石桥国际纺织时尚广场(叠石桥家纺转型示范服务平台)项目一期 ******有限公司 2023-06-29 ******
2 ******有限公司 银鼎叁号 ******有限公司 2025-02-17 ******
3 ******有限公司 石家庄市工人文化宫项目工程设计 ******大学 2024-10-25 ******
4 ******有限公司 舞阳县教育产业园建设项目(EPC)总承包 ******有限公司 2022-09-20 ******
5 ******有限公司 ******学院栾城校区建设工程方案设计 ******学院 2025-06-06 ******
6 ******有限公司 河北厚达老年休养康复活动中心设计项目 ******有限公司 2022-10-20 ******
7 ******有限公司 ******医院复兴院区二期工程勘察设计 ******医院 2023-06-26 ******
8 ******有限公司 桥西区电视机厂宿舍区域危旧住房更新项目商用地块普通高层/超高层 设计 ******有限责任公司 2023-08-28 ******
9 ******有限公司 ******医院新院区(市智慧化创伤救治中心)建设项目设计 ******医院 2023-11-14 ******
10 ******有限公司 ******医院 ******医院 2023-11-15 ******
11 ******有限公司 ******医院新建项目 ******有限公司 2022-10-15 ******.81
12 ******有限公司 ******医院建设项目方案设计和初步设计 ******医院 2022-05-22 ******
13 ******有限公司 ******医院青浦新城院区工程 ******医院 2021-12-31 ******
14 ******有限公司 ******医院北部院区新建项目设计施工总承包项目 ******有限公司 2022-08-15 ******

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******有限公司

3

3

3

3

3

2

******有限公司

7

7

7

7

7

3

******有限公司

8

8

8

8

8

4

******有限公司

8

8

8

8

8

5

******有限公司

7

7

7

7

7

6

******有限公司

7

7

7

7

7

7

******有限公司

8

8

8

8

8

8

******有限公司

0

0

0

0

0

9

******有限责任公司

8

8

8

8

8

10

******有限公司

7

7

7

7

7

11

******有限公司

8

8

8

8

8

12

******有限公司

0

0

0

0

0

13

******有限公司

8

8

8

8

8

14

******有限公司

5

5

5

5

5

15

******有限公司

8

8

8

8

8

16

******有限公司

6

6

6

6

6

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******有限公司

41.00

62.51

59.8

63.00

55.18

2

******有限公司

40

55.10

56.4

39.4

40.82

3

******有限公司

42

54.10

61.3

62.3

51.36

4

******有限公司

43

51

57.8

40.4

46.06

5

******有限公司

42

61.58

59.3

64.4

55.5

6

******有限公司

42

58.35

61.7

59

51.15

7

******有限公司

54

62.79

56.9

41.1

45.31

8

******有限公司

0

0

0

0

0

9

******有限责任公司

40

56.88

59.2

63.7

53.81

10

******有限公司

44

53.1

59.4

42.2

44.5

11

******有限公司

60

53.38

61.5

49.2

47.6

12

******有限公司

0

0

0

0

0

13

******有限公司

41

43.7

57.10

38.5

42.31

14

******有限公司

39

46.48

62.3

52.4

47.9

15

******有限公司

40

41.5

61.3

47.7

45.95

16

******有限公司

37

60.1

61.5

60.7

57.35

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

******有限公司

24.34

83.64

2

******有限公司

24.93

78.27

3

******有限公司

24.92

87.13

4

******有限公司

22.77

78.42

5

******有限公司

24.93

88.49

6

******有限公司

22.95

84.39

7

******有限公司

23.57

83.59

8

******有限公司

0

0

9

******有限责任公司

23.48

86.2

10

******有限公司

24.45

80.09

11

******有限公司

24.34

86.68

12

******有限公司

0

0

13

******有限公司

23.84

76.36

14

******有限公司

21.97

76.59

15

******有限公司

23.18

78.47

16

******有限公司

24.91

86.24

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

******有限公司

项目负责人未提供一级建筑注册资格证书

2

******有限公司

项目负责人未提供一级建筑注册资格证书

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:******学院

招标代理机构:******有限公司

地址:******街道汇文街16号

地址:河北省石家庄市桥西区红旗大街88号翰林观天下23号楼20层

联系人:李辉

联系人:刘梦航

电话:0311-******

电话:******

电子邮箱:******

电子邮箱:******

8.其他公示内容:

-


备注内容:
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
************************************有限责任公司、
公示开始时间:2025-04-30
公示截止时间:2025-05-06
开标时间:2025-04-29
项目负责人:刘梦航
项目负责人职业证书:/
项目负责人职业证书编号:/
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:
******发改委, 原文链接地址
查看信息来源网站
快照:2025-04-30
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级