首页> 招标查询> 招标详情
广西地产集团有限公司项目2025年度瓷砖集中采购招标公告-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:广西
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:广西
源发布时间:2025-06-05
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

项目名称

******有限公司项目2025年度瓷砖集中采购

项目招标编号

DCJT-GZ-014(2025)

招标人

******有限公司

建设单位

******有限公司

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

******有限公司

结构类型及规模

******集团广西区内项目,项目主要分布在南宁区域、桂林区域、柳州区域、来宾区域、贺州区域等地市,采购瓷砖约共7.07万㎡。

瓷砖规格详见采购清单。针对招标人的具体项目, 由招标人下属项目公司与中标人按报价清单签订具体项目的《瓷砖采购合同》,最终的供货量以项目要求为准。

开标时间

202565

开标地点

广西南宁市青秀区合作路6号五洲国际D栋临街商铺2楼D212

公示开始时间

2025年6月5日

公示截止时间

2025年6月10

预中标人

******有限公司

中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

******有限公司

投标报价

******.75元

供货周期

从具体项目采购合同签订之日起,至项目工程施工竣工验收完成之日止。项目施工期间瓷砖供货分批进场,每批次供货期自乙方收到甲方的釆购通知之日起至各批次货物到达项目现场甲方指定地点,经交货验收合格之日止,每批次须30日完成供货。乙方不得拒绝甲方小批量3天供货的要求。

质量

符合环保法规、国家现行标准、行业规范和招标文件技术标准要求,产品质量合格。供应商所交货物的生产日期必须在交货当日的前6个月以内,必须有出厂检验合格证或提供生产厂家《产品质量合格证书》,供货时需提供。

第二中标候选人

单位名称

******有限公司

投标报价

******.00元

供货周期

从具体项目采购合同签订之日起,至项目工程施工竣工验收完成之日止。项目施工期间瓷砖供货分批进场,每批次供货期自乙方收到甲方的釆购通知之日起至各批次货物到达项目现场甲方指定地点,经交货验收合格之日止,每批次须30日完成供货。乙方不得拒绝甲方小批量3天供货的要求。

质量

符合环保法规、国家现行标准、行业规范和招标文件技术标准要求,产品质量合格。供应商所交货物的生产日期必须在交货当日的前6个月以内,必须有出厂检验合格证或提供生产厂家《产品质量合格证书》,供货时需提供。

第三中标候选人

单位名称

******有限公司

投标报价

******.00元

供货周期

从具体项目采购合同签订之日起,至项目工程施工竣工验收完成之日止。项目施工期间瓷砖供货分批进场,每批次供货期自乙方收到甲方的釆购通知之日起至各批次货物到达项目现场甲方指定地点,经交货验收合格之日止,每批次须30日完成供货。乙方不得拒绝甲方小批量3天供货的要求。

质量

符合环保法规、国家现行标准、行业规范和招标文件技术标准要求,产品质量合格。供应商所交货物的生产日期必须在交货当日的前6个月以内,必须有出厂检验合格证或提供生产厂家《产品质量合格证书》,供货时需提供。

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

******有限公司未按招标文件要求提供中国绿色建材产品认证证书,不通过资格审查。

******有限公司(1)未提供有效期内的中国强制性产品认证证书,(2)所提供的业绩证明材料关键页未按招标文件要求类似业绩单个瓷砖销售合同不少于100万元,不通过资格审查。

******有限公司(1)未在招标文件规定的投标文件相关位置加盖投标人法人单位电子章,(2)未按招标文件要求提供中国环境标志产品认证证书、中国绿色产品认证证书、中国绿色建材产品认证证书,不通过资格审查。

******有限公司第二信封(报价文件)二次搬运费超过招标控制单价,不通过形式性评审以及响应性评审第二信封评审。

******有限公司第二信封(报价文件)二次搬运费超过招标控制单价,上浮系数超招标文件上浮系数要求,不通过形式性评审以及响应性评审第二信封评审。

******有限公司第二信封(报价文件)二次搬运费超过招标控制单价,上浮系数超招标文件上浮系数要求,不通过形式性评审以及响应性评审第二信封评审。

公示媒介

同时在中国招标投标公共服务平台******、广西壮族自治区招标投标公共服务平台******:9000/、广西阳光采购服务平台******/******有限公司网******、广西交投宏冠电子招标投标交易平台******

异议

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出,逾期将不予受理。

联系方式: ******有限公司,******

     ******有限公司,******        

","publishTime":"2025-06-05 16:59:57
查看信息来源网站
快照:2025-06-05
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级